presenter profil dahsyat

Biodata

Full Name : Raffi Faridz Ahmad
Nickname : Raffi Ahmad
Place / Date of birth : Bandung, 17 Februari 1987
Father’s Name : Munawar Ahmad (alm)
Mother’s Name : Amy Qanita
Religion : Moslem
Weight : 61 kg
Height : 172 cm
Zodiak : Aquarius
Hobby : Watch Movies, Jacket collection

Biografi

Sulung dari 3 bersaudara pasangan Munawar Ahmad (alm) dan Amy Qanita ini mengawali karinya sebagai pembawa acara. Selain sebagai pembawa acara dan bintang iklan, ia juga pemeran sinetron dan layar lebar.

Beberapa sinetron yang pernah dibintanginya adalah Senandung Masa Puber, Olivia, Andai ku Tahu, dan Romantika Remaja. Raffi semakin dikenal setelah bergabung dalam acara komediExtravaganza ABG.

Musisi nasional Melly Goeslaw, menawari Raffi dan keempat temannya sesama pemain sinetron, yaitu Dimas Beck, Laudya Cinthya Bella, Chelsea Olivia Wijaya, dan Ayushita untuk membentuk grup vokal BBB (Bukan Bintang Biasa). Singel pertama mereka, Let’s Dance Together diterima baik di pasaran. Mereka juga membintangi film pertama mereka berjudul BBB (Bukan Bintang Biasa) yang disutradarai oleh Lasja Fauzia.

Di tahun 2008, karir akting Raffi semakin bersinar. Mantan kekasih Laudya Chintya Bella tampil di film Liar serta Asoy Geboy.

Akhir 2008, Raffi yang pernah menjalin kasih dengan Tyas Mirasih dan Velove Vexia ini kembali bersama grup vokal BBB meluncurkan single “Putus Nyambung”.

Selain sibuk berakting dan di dunia tarik suara, Raffi juga menjadi seorang pembawa acara. Membawakan acara musik Dahsyat yang tayang di RCTI bersama artis Luna Maya dan Olga Syahputra.

Sinematografi

Senandung Masa Puber (Trans TV)
Aku Ingin Hidup (SCTV)
Juragan Jengkol (SCTV)
Me VS High Heels (antv)
Aku Cinta di Lantai 9 (Trans TV)
Asyiknya Pacaran (TV 7)
Bisikan Dari Atas (SCTV)
Rebut Matahariku
Di Ujung Janji
Berondong
Janji Cinta
Tarzan Cilik
Arin Love Raffi
Dimas Dan Raka
Primata Cantik
Extravaganza ABG

* Senandung Masa Puber (Trans TV)
* Aku Ingin Hidup (SCTV)
* Juragan Jengkol (SCTV)
* Me VS High Heels (antv)
* Aku Cinta di Lantai 9 (Trans TV)
* Asyiknya Pacaran (TV 7)
* Bisikan Dari Atas (SCTV)
* Rebut Matahariku
* Di Ujung Janji
* Berondong
* Janji Cinta
* Tarzan Cilik
* Arin Love Raffi
* Dimas Dan Raka
* Primata Cantik
* Extravaganza ABG

FTV

* Jodoh Aretta (FTV)
* Tikus & Kucing (FTV)
* Si Bacot Kompor Meleduk (FTV)
* Joe N’ Jill (FTV)

Filmografi

* Ada Hantu di Sekolah (2004)
* Me vs High Heels (2005)
* Panggil Namaku Tiga Kali (2005)
* Bukan Bintang Biasa (2007)
* Love is Cinta (2007)
* 40 Hari Bangkitnya Pocong (2008)
* Liar (2008)
* Asoy Geboy (2008)

Presenter

* AFI 2005/2006 (Indosiar)
* Pesta Air (RCTI)
* Hip Hip Hura (SCTV)
* Ekspressi (Indosiar)
* Musik by Request (SCTV)
* Musik Kolaborasi (SCTV)
* Dahsyat (RCTI)

Iklan

* Ardilles
* Frozz
* C59 T-shirt
* Kit Kat
* Iebe
* Esco
* Suzuki Spin
* XL (Iklan Telepon Network)

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: